+7 (495) 229-20-21
Ежедневно с 10 до 22
Москва, Смоленская пл., д. 3
ТДК «Смоленский пассаж», 3 этаж
10-22, ежедневно
Москва, Смоленская пл., д. 3

Цвет шубы из соболя: основные секреты

Шубы из соболя еще в Древние времена считались настоящей драгоценностью и носились представителями знати и высших сословий. Сегодня одежда из данного меха так же является отражением роскоши, достатка и высокого положения в обществе.

[cuts]

Особенности цветов соболиного меха

Цвет изделия напрямую зависит от разновидности соболиного меха. Шуба из баргузинского соболясчитается наиболее ценной и имеет естественный окрас от коричнево-карамельного до бежевого. В структуре можно встретить серебристые ворсинки, наделяющие изделие натуральным блеском и переливом.

Шубы из североамериканского соболя имеют менее насыщенный цвет, который светлее предыдущего на несколько оттенков. Натуральный рыжеватый тон делает шубы эстетически привлекательными и элегантными. Данный вид меха в редких случая может подвергаться окрашиванию или тонированию для сглаживания переходов между элементами. Также при производстве соболиных шуб иногда применяется метод обесцвечивания сырья. Он предполагает видоизменение естественного цвета и устранение натурального блеска.

Широкий выбор цветовых решений данного меха позволяет каждой представительницы прекрасного пола подбирать наиболее подходящий для себя вариант.