+7 (495) 229-20-21
Ежедневно с 10 до 22
Москва, Смоленская пл., д. 3
ТДК «Смоленский пассаж», 3 этаж
10-22, ежедневно
Москва, Смоленская пл., д. 3

Как отличить натуральную шиншилловую шубу от подделки

Шиншилловые шубы – это настоящая ценность, олицетворяющая роскошь и презентабельный внешний вид. Обладательницами подобных изделий являются уверенные в себе женщины с уникальным вкусом. Однако сегодня на рынке подобной продукции можно легко наткнуться на подделку, выдаваемую за оригинальную шубу.

[cuts]

Как избежать подделки

Шиншилловая шуба характеризуется довольно высокой ценой. Это объясняется редкостью и высоким качеством сырья. Именно поэтому первым признаком подделки может служить подозрительно низкая стоимость.

Кроме этого, чтобы не дать себя обмануть, рекомендуется самостоятельно осматривать мех изделия. Мездра имеет мягкую и приятную на ощупь текстуру, геометрия шкурки характеризуется прямоугольной формой, а ворс при этом – ровной высотой.

Если в цвете шубы преобладает темный оттенок, а общий вид слегка матовый и плоский, то, вероятно, подобное изделие произведено из меха кролика-рекса, который значительно дешевле и доступнее шиншиллы.

Также при выборе шубы из шиншиллы рекомендуется обращаться за помощью к эксперту, имеющему надлежащий опыт в данном вопросе. Это позволит приобрести качественное изделие, которое будет радовать долгие годы.