+7 (495) 229-20-21
Ежедневно с 10 до 22
Москва, Смоленская пл., д. 3
ТДК «Смоленский пассаж», 3 этаж
10-22, ежедневно
Москва, Смоленская пл., д. 3

Шиншилловая шуба намокла под дождем: что делать

Дорогостоящее изделие из натурального меха шиншиллы требует внимательного подхода к его использованию. Но случается так, что внешние факторы и погодные условия подвергают шубу настоящему испытанию – намоканию. Однако в подобных ситуациях не стоит расстраиваться, так как правильная последовательность действий позволит сохранить привлекательность и элегантность ворса, а также его структуру.

[cuts]

Как высушить шубу

При сушке шубы крайне важно не допустить ее пересыхания и потери эластичности. Для этого не следует размещать изделие рядом с камином, радиаторами отопления или иными обогревательными приборами. Также запрещено использовать фен или парогенератор. Искусственная обработка источником тепла спровоцирует иссушение кожаной основы и меха и приведет к их хрупкости. 

Для того чтобы привести изделие в порядок, достаточно аккуратно встряхнуть его для удаления капелек дождя и повесить в вертикальном положении на открытом пространстве (не под прямыми солнечными лучами). Наиболее благоприятными условиям для качественной сушки является помещение с температурой воздуха 20-27С. После высыхания мех достаточно расчесать мягкой щеткой.

Сегодня купить высококачественную шубу из шиншиллы в Москве можно по вполне приемлемой цене. Для этого достаточно обратиться в интернет-магазин «SOBOL» и выбрать подходящий вариант.