+7 (495) 229-20-21
Ежедневно с 10 до 22
Москва, Смоленская пл., д. 3
ТДК «Смоленский пассаж», 3 этаж
10-22, ежедневно
Москва, Смоленская пл., д. 3

Как проверить качество шубы из соболя

В зимний период каждая женщина стремится чувствовать себя не только комфортно, но и привлекательно. Соболиная шуба является одним из лучших вариантов, сочетающих в себе удобство, элегантность и настоящую роскошь. Однако не всегда так просто выбрать качественное изделие из натурального меха, которое будет радовать обладательницу долгие годы. Для этого рекомендуется учитывать некоторые советы.

[cuts]

Полезные советы

Цена на шубы из баргузинского соболя довольно высока, что объясняется уникальностью данного меха, его изысканным внешним видом, а также практичностью самого изделия. Именно поэтому крайне важно выбирать качественные модели, которые не смогут разочаровать.

Во-первых, важно внимательно осмотреть качество выделки. Изделия, которые обрабатываются кустарным способом, обычно имеют неприятный запах, вызванный остатками масла для обработки. Также следует оценить ворс шубы. Высококачественные модели предполагают расположение ворса в одном направлении. Его цвет при этом ровный и насыщенный.

Во-вторых, желательно проверить, не красится ли мех. Для этого достаточно провести по нему рукой. Качественное изделие не должно оставлять никаких следов на коже.

В-третьих, при ощупывании шубы ворс должен быстро выравниваться и принимать прежнее положение.

Соблюдая подобные простые рекомендации можно самостоятельно выбрать качественную шубу, которая позволит чувствовать себя роскошно и уверенно.

На данном сайте также можно ознакомиться с информацией о том, с чем стоит сочетать длинную соболиную шубу.