+7 (495) 229-20-21
Ежедневно с 10 до 22
Москва, Смоленская пл., д. 3
ТДК «Смоленский пассаж», 3 этаж
10-22, ежедневно
Москва, Смоленская пл., д. 3

Особенности женских шуб из шиншиллы

Особенности женских шуб из шиншиллы

Высококачественная женская шуба – это олицетворение высокого статуса, а также отличного вкуса обладательницы. Сегодня к числу наиболее востребованных шуб среди представительниц прекрасного пола относятся изделия из меха шиншиллы, обладающие особыми свойствами и привлекательностью.

[cuts]

Шубы из шиншиллы: главные особенности

Практические свойства меха шиншиллы довольно высокие, что делает изделия из них весьма дорогими и презентабельными. В качестве основного сырья используются шкурки малого зверька. Его мех отличается высокой густотой и мягкостью, а также упругостью ворса. Природный окрас шиншиллы предполагает наличие трех цветов: черного, серого и белого. Чем выше контраст между ними, тем ценнее мех и, следовательно, сама шуба.

Изделия из данного вида меха редко подвергаются искусственному окрасу. Это обусловлено дороговизной сырья, а также сложностью самой технологии (мех имеет довольно сложную структуру). В настоящее время прибегают к выведению зверьков с вариативным окрасом шерсти.

Женские шубы из шиншиллы производятся разных моделей. Фасон каждой из них по-настоящему уникален и интересен. Сегодня приобрести подобные изделия можно в соответствии с любыми вкусовыми предпочтениями.

Ознакомиться с основными правилами хранения подобных шуб можно в следующей статье.