+7 (495) 229-20-21
Ежедневно с 10 до 22
Москва, Смоленская пл., д. 3
ТДК «Смоленский пассаж», 3 этаж
10-22, ежедневно
Москва, Смоленская пл., д. 3

Правила ухода за шубами из шиншиллы

Шиншилловые шубы особенно популярны среди женщин различных возрастов. Однако для того чтобы изделия сохраняли свою привлекательность и не теряли изначальных качеств меха, важно правильно подходить к вопросу ухода за ними, так как от этого напрямую зависят их эстетические свойства.

[cuts]

Как ухаживать за шиншилловыми шубами

Одним из ключевых правил по уходу за изделиями является их регулярное проветривание. Так как шуба может надеваться довольно редко, рекомендуется как минимум раз в два месяца вывешивать ее на открытое пространство с хорошей циркуляцией воздуха. Это способствует поддержанию объема шерстинок, исключению их слипания между собой и утраты воздушности.  Кроме этого, при уходе за мехом важно расчесывать его специальной щеткой с мягкой текстурой. Данные действия следует проводить как в межсезонье, так и в период ношения шубы.

Нельзя убирать изделие в шкаф или чехол, если оно не полностью сухое. Важно дождаться его качественного высыхания в естественной среде. Не стоит оставлять верхнюю одежду на отопительных приборах или открытом солнце.

Сегодня каждая представительница прекрасного пола может купить шубу из шиншиллы в интернет-магазине «SOBOL» на максимально выгодных условиях. Большой ассортимент приятно удивит каждую любительницу одежды из высококачественного меха.

Узнать о том, что делать, если шиншилловая шуба намокла под дождем, можно в следующей статье.